СБП. Дни Мошиаха! 18 Адара II 5784 г., пятый день недели Цав | 2024-03-28 07:17
Все статьи по теме:

Реинкарнация

Сузить поиск по авторам (имеющим отношение к выбранным темам):

Найдено статей: 50

20 вещей о Каббале, которые нужно знать всем

Каббала — это наука? Кто был первый каббалист? Откуда взялись обезьяны? Почему Мадонна учит каббалу? Почему каббала считалась опасным делом? Каббала и астрология — есть между ними связь? Реинкарнация — это выдумки или правда? Чем опасна каббала?
Учебный центр » Каббала 543986

Карма и сглаз в свете каббалы

Мы хотим понять, как действует сглаз. Его действие необходимо проанализировать по двум направлениям. Как сглаз влияет на «объект» — то есть на того, на кого был нацелен, и как сказывается на субъекте, на самом инициаторе действия.
Учебный центр » Каббала 20860

Нейротехнологии и поступь Мошиаха

А давайте представим, что можно сделать с помощью имплантированного маленького нейрочипа, с которым человек будет жить, как со стандартным кардиостимулятором, коим уже никого не удивишь. Это действительно революция!
Точка зрения » Наука и техника 548

Ответ безутешным родителям девочки, скончавшейся накануне Песаха

Родители чувствовали, что им даже не дают времени пережить их глубокую горечь и трагизм ситуации: до наступления праздника оставалось лишь несколько часов.
Источник: «Ликутей Сихот» том 35, стр. 344 Учебный центр » Из писем Ребе 961

Мистический смысл египетского рабства

Нам неизвестно достоверно, каково было назначение громадных пирамид, которые строились в глубокой древности на берегах Нила, непонятно и назначение высотной башни Зиггурата «главою в небесах» в Мессопотамии...
Источник: «Тора Ор» и беседы Ребе Короля Мошиаха Учебный центр » Энциклопедия 6301

О формировании плода и его образе

Несмотря на то, что мудрость или глупость не зависят от выбора человека, тем не менее, при вынесении решения в отношении этого, Всевышний опирается на поведение его родителей...
Источник: «Милосердие Авраама» источник 4, река 11 Учебный центр » Каббала 2147

Шесть дней Творения

Открывая Книгу Творения, на первой странице мы находим рассказ о Сотворении мира за шесть дней. Давайте начнем со вполне корректного вопроса: какова связь между этим рассказом и теми основными чертами, которые присущи нашему миру?
Точка зрения » Наука и техника 8525

Реинкарнации: Эстер и Мордехай, Аман и Вашти

Вашти пришла в облике коровы во времена Талмуда. Эту корову купил еврей, и она привыкла соблюдать субботу. Но потом ее продали — и в хозяйстве нееврея соблюдающая субботу корова выглядела несколько одиозно. И тогда пришлось прежнему хозяину прийти и уговаривать ее...
Источник: р. Менахем-Азарья из Фанно, книга «Реинкарнации» Учебный центр » Каббала 2037

Нейро-лингвистическое программирование и каббала

Подсознанию свойственно хранить все пережитое (согласно НЛП), и реагировать в соответствии с этим опытом прошлого. Когда оно сталкивается с подобным явлением, то испытывает сходные чувства, а также переводит их в осознанное поведение.
Учебный центр » Каббала 2907

Рабби Исроэль Баал-Шем-Тов

Ночь того дня, когда ему исполнилось три года, выдалась темной и мрачной, шел проливной дождь, но он взял свой посох и отправился в лес. Встречные спрашивали его, как это он отправляется в лес такой ночью. Но что он им отвечал: «Я не боюсь ничего, но боюсь я только одного Б-га».
Источник: «Дни ХАБАДа», стр. 253-255 Учебный центр » Биография 12464

Одежда будущего не будет пачкаться

Группа ученых в университете Массачусетса в Дартмуте работают над созданием «живой» одежды, которая самостоятельно очищается от грязи. Нити такой одежды должны быть населены колониями специальных бактерий...
Точка зрения » Калейдоскоп 4846

39

Игрот Кодеш » Том 5 4688
Темы на сайте
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter