СБП. Дни Мошиаха! 11 Нисана 5784 г., шестой день недели Мецора | 2024-04-19 09:49

11 Нисана —  день рождения Ребе Короля Мошиаха 

11 Нисана: день рождения Любавичского Ребе  Короля МошиахаДень рождения Ребе Короля Мошиаха
Делаем подарок Ребе  Королю Мошиаху к дню рождения 11 НисанаДелаем подарок Ребе к дню рождения
Когда праведник приходит в мир — отступают бедыКогда праведник приходит в мир — отступают беды
В день рождения Ребе Короля Мошиаха увеличивается удача всех евреев!В день рождения Ребе увеличивается удача всех евреев!

Жертвоприношения для ноахидов?

Приношение жертвы всесожжения («корбан ола») разрешено неевреям также в период, когда нет Храма.

04.06.2023 450 мин.

Вопрос:

В некоторых ноахидских изданиях написано, что Бней Ноах имеют право совершать жертвоприношения. С этим согласны ряд авторитетов. Но так ли это? Ведь Храма нет, а Храм необходим как евреям, так и народам мира.

Ответ:

Приношение жертвы всесожжения («корбан ола») разрешено неевреям также в период, когда нет Храма. РАМБАМ «Законы принесения жертвоприношений» (19:16) постановил: «Неевреям разрешается приносить всесожжения Б-гу в любом месте, если они приносят их на возвышенном сооружении, которое они строят. Запрещено помогать им [приносить эти жертвы] или выступать в качестве их представителей, ибо нам запрещено приносить жертвы вне Храмового двора. Разрешается наставлять их и учить их, как приносить жертвы Всевышнему, благословен Он».

Стоит ли осуществлять подобное на практике — это отдельный вопрос, который имеет всевозможные соображения, и следует посоветоваться с раввином, прежде чем вы решите это сделать.

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter