СБП. Дни Мошиаха! 10 Нисана 5784 г., пятый день недели Мецора | 2024-04-18 16:54

11 Нисана —  день рождения Ребе Короля Мошиаха 

11 Нисана: день рождения Любавичского Ребе  Короля МошиахаДень рождения Ребе Короля Мошиаха
Делаем подарок Ребе  Королю Мошиаху к дню рождения 11 НисанаДелаем подарок Ребе к дню рождения
Когда праведник приходит в мир — отступают бедыКогда праведник приходит в мир — отступают беды
В день рождения Ребе Короля Мошиаха увеличивается удача всех евреев!В день рождения Ребе увеличивается удача всех евреев!

Переход к альтернативной медицине

Нужно исследовать альтернативный препарат, чтобы убедиться, что он не имеет никакого отношения к идолопоклонству. Само лечение должно быть эффективным и безопасным.

Источник: урок №165 Свободный перевод:Шолем Лугов 26.11.2014 2251 мин.

Когда использовавший методы традиционной медицины человек обнаруживает существование альтернативного лечения, которое может помочь ему, согласно еврейскому закону должны выполняться следующие два условия:

1. Нужно тщательно исследовать альтернативный препарат, чтобы убедиться, что он не имеет никакого отношения к идолопоклонству («авода зара»). Это исследование необходимо, так как некоторые альтернативные препараты происходят из сомнительных источников.

2. Нужно оценить новый вид лечения, поскольку перед тем, как человек переходит от обычного лечения к альтернативному, оно должно быть признано эффективным и безопасным. Также практикующий альтернативную медицину специалист должен иметь хорошую репутацию в исцелении людей.

После того, как эти условия были выполнены, человек может под руководством раввина перейти от обычного лечения с альтернативному.

Комментарии: 0
Темы: Врачи
Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter