СБП. Дни Мошиаха! 19 Адара II 5784 г., шестой день недели Цав | 2024-03-29 09:02

3. Гиперактивный мозг

К сожалению, наука ничего не может предложить гиперактивным подросткам вроде меня, кроме риталина. Риталин успокаивает. Мыслей будет меньше и они будут слабее выражены.

5219 (14) мин.

...Что поделаешь, это правда. Никуда не уйдешь от правды. Есть люди поспокойнее тебя. Твой мозг гиперактивен, он способен генерировать огромное количество идей в каждую единицу времени, он работает с дикой интенсивностью и шумом и, возможно, это большой подарок судьбы, однако это также и большое неудобство в жизни.

Хорошо, когда у Ильфа есть Петров. Хорошо, когда кто-то рядом с тобой понимает тебя и дисциплинирует выбросы твоей условной гениальности, направляя ее по продуктивному руслу.

В мозгу среднестатистического человека проносится за сутки около десяти тысяч мыслей.

В моем их наверняка гораздо больше, но, что еще важнее, эти мысли очень сильны, это — мысле-образы, впечатывающиеся в сознание с яркостью фоторекламы. Мои мысли — мои скакуны.

К сожалению, наука ничего не может предложить гиперактивным подросткам вроде меня, кроме риталина. Риталин успокаивает. Мыслей будет меньше и они будут слабее выражены. Тогда ты будешь в состоянии обдумать, обмозговать какую-нибудь одну из этих мыслей до победного конца, записать ее и, возможно, даже сделать шаг к ее реализации. Но, увы, я давно уже не подросток. А для взрослых риталин не показан.

Взрослый человек с подобным Даром должен просто себя как-то приспособить к реальности. Реальность не нуждается в миллионах твоих рацпредложений по улучшению мироздания, Эстер. Пойми это. Прими это как данность. Полюби себя такой, какова ты есть. Да, ты не востребована. Да, твой мозг работает вхолостую. Да, ты не умеешь его вовремя остановить. Да. Да. Да. И ты хорошая и ты творение Б-га. И ничего не важно и все там будем. И даже гиперактивные подростки любимы Всевышним. В любом возрасте.

Спасибо тем, кто читает мой дневник и кто отвечает мне — мысленно или печатая буквы на клавиатуре.

Вы очень нужны мне, дорогие виртуальные читатели, посетители планеты Эстер. И хотя у вас есть свои планеты и относительно меня вы — инопланетяне, но общаемся мы с дружелюбием, свойственным всем представителям белковой материи...

Опубликовано: 25.02.2008 Комментарии: 14 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter