СБП. Дни Мошиаха! 19 Адара II 5784 г., шестой день недели Цав | 2024-03-29 09:53

4. Тенденция к привлечению денег в жизнь

Я решила поставлять материалы на сайт «Мошиах.ру» и немедленно увидела добрый знак Свыше: к нам наконец-то пришли деньги от американского «Соушл Секьюрити». Это событие необыкновенно обрадовало меня.

6983 (12) мин.

В книге о позитивном мышлении я нашла интересную идею о том, что, если человек будет заниматься на общественных началах деятельностью, которая радует его душу и служит выражением его талантов, то он непременно разбогатеет.

Я решила поставлять материалы на сайт «Мошиах.ру» и немедленно увидела добрый знак Свыше: к нам наконец-то пришли деньги от американского «Соушл Секьюрити». Это событие необыкновенно обрадовало меня.

Одновременно с этим произошло несколько событий, которые оказались драматичными и бурными, и просто не знаешь, за что хвататься, за что браться, чтобы разрешить конфликты и проблемы. Только что переболели простудой младшие детишки — как вдруг выясняется, что и старший мальчик попал в сложную историю. Его постоянно угощали пощечинами в школьном автобусе двое старшеклассников, а он скрывал от нас, родителей, так как боялся ухудшения ситуации. Эта история с затрещинами затухает и снова продолжается уже полгода.

Я целый день проплакала над книгой «Теилим», а предыдущей ночью мы обзванивали раввинов и воспитателей, чтобы набраться педагогической мудрости.

Сейчас должны прийти к нам два этих мальчика с тем, чтобы просить прощения. Так сказал директор школы, который разобрал случай в своем кабинете и провел воспитательную работу с обидчиками.

Дай Б-г, чтобы это все было всерьез.

На самом деле, как мало от нас зависит! Ведь уже было это все: беседы, обещания, просьба прощения, а потом снова ребенок чем-то вызвал на себя агрессию этих старшеклассников. Что делать? Только молитва, только обращение к Б-гу, только внутренняя работа — не замыкаться в горечи и обиде — это исправляет ситуацию. Мне пришлось сказать себе такие странные слова, например: «Ты ничем не лучше этих двух ребят. И ты тоже такая. Ты сама привлекла эту бурю. Ты должна смирить свою гордыню».

И даже в такой бурный день я не могу пропустить запись в своем дневнике. Я верю, что эта запись важна, так как она показывает, что мое намерение делиться с читателями пережитым достаточно серьезно, и от него будет нам всем большое благословение. Конечно, не только в плане привлечения денег в свою жизнь...

Опубликовано: 25.02.2008 Комментарии: 12 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter