СБП. Дни Мошиаха! 19 Адара II 5784 г., шестой день недели Цав | 2024-03-29 03:47

13. Как женщина переворачивает мир?

Вопрос мой в том, как ты будешь переворачивать мир, если тебе довелось родиться женщиной? Мужчины, как понятно, рубят шашками направо и налево, нечистоту прогоняют, а свет и нравственность устанавливают…

4520 (64) мин.

Всем нам хорошо известно требование Ребе перевернуть мир немедленно. «Кер а велт айнт», если на мамэлошен. А кому пока не известно, о чем речь, то вот сейчас друзья хабадники и растолкуют.

Вопрос мой в том, как ты будешь переворачивать мир, если тебе довелось родиться женщиной? Мужчины, как понятно, рубят шашками направо и налево, нечистоту прогоняют, а свет и нравственность устанавливают, создавая различные учреждения и организации и борясь за их экономическое выживание и процветание и за все больший охват населения. При этом в мужском мире присутствует конкуренция, гордость, самореклама, подножки соперникам, желание, чтобы все узнали о твоих успехах.

Женский мир — иной. Это мир сотрудничества и общения, ласкового участия и взаимопомощи, эстетики и творчества, любви к детям и медленного роста вместе с малышами, это мир открытости к природе и гармонии с ней. Лунная энергия, говоря языком астрологии.

И если женщина начнет бегать по футбольному полю или лупить соперниц на ринге, то это смешно и страшно. Потому что совершенно неадекватно ее роли.

Найти свое место в жизни довольно сложно, если не понять, зачем Б-г создал тебя женщиной.

Для меня было откровением, когда мне объяснили в Интернет-семинаре по семейной психологии, что от женщины вообще-то требуется три вещи. Я скажу их здесь и сейчас, может, кому-то пригодится.

1. Быть насколько можно красивой.

2. Вести чистый дом, в котором есть здоровая вкусная еда.

3. Разговаривать приятным голосом (даже когда в воспитании детей есть напряженные моменты).

Вот тебе и вся революция… Надо же, я столько лет брала на себя совершенно не свои функции! Писала книги, произносила речи, водила экскурсии, чего-то добивалась, даже зарабатывала неплохо… Всевышний меня мягко остановил и решил вразумить наконец-то.

Что же теперь, не давать уроков для женщин? Нет, давать, но чисто ради приятного женского общения, а не с целью переворачивать мир. Женщины, что вы думаете об этом?

Опубликовано: 24.11.2008 Комментарии: 64 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter