СБП. Дни Мошиаха! 11 Нисана 5784 г., шестой день недели Мецора | 2024-04-19 01:37

11 Нисана —  день рождения Ребе Короля Мошиаха 

11 Нисана: день рождения Любавичского Ребе  Короля МошиахаДень рождения Ребе Короля Мошиаха
Делаем подарок Ребе  Королю Мошиаху к дню рождения 11 НисанаДелаем подарок Ребе к дню рождения
Когда праведник приходит в мир — отступают бедыКогда праведник приходит в мир — отступают беды
В день рождения Ребе Короля Мошиаха увеличивается удача всех евреев!В день рождения Ребе увеличивается удача всех евреев!

Мошиах не только для евреев!

В 1978 году Ребе Король Мошиах начал компанию по распространению среди всех народов 7 заповедей потомков Ноаха – морального кодекса, который Тора предписывает соблюдать всем жителям планеты, чтобы и они получили награду за свой труд на благо мира.

20.02.2007 10047 мин.

Одной из задач Мошиаха является влияние на все народы мира. В рамках одной статьи невозможно пересказать все, что сделано Любавичским Ребе для Америки, для Израиля, для нас: евреев и неевреев. В 1978 году Ребе Король Мошиах начал компанию по распространению среди всех народов 7 заповедей потомков Ноаха – морального кодекса, который Тора предписывает соблюдать всем жителям планеты, чтобы и они получили награду за свой труд на благо мира.

Вот эти заповеди. 1. Не хулить имя Всевышнего. 2. Не поклоняться идолам. 3. Не убивать. 4. Не грабить. 5. Не прелюбодействовать. 6. Не есть никакой части от плоти еще живого животного. 7. Устанавливать справедливые суды.

Нееврей, выполняющий эти заповеди, называется «праведником народов мира» и будет удостоен доли в будущем мире.

Раздача материалов для ноахидов
Раздача материалов для ноахидов

Ребе велел распространять информацию о 7 заповедях и правилах их выполнения во всех странах. Брошюры с этой информацией, составленные по его указанию, переведены на все языки, и посланники Ребе раздают их каждому, желающему присоединиться к служению Единому Творцу.

Под влиянием Ребе главы некоторых государств (среди них Соединенные Штаты, Канада, Испания) подписались под открытыми декларациями, обращенными к их народам, о необходимости выполнять 7 заповедей потомков Ноаха, переданных Всевышним через Моше.

Президент Америки Джордж Буш пошел на еще больший шаг и в апреле 1989 года провозгласил 11 нисана – день рождения Ребе – «Днем воспитания», когда каждый гражданин Америки должен задуматься о своей жизни и усилиться в моральных устоях, продиктованных 7 заповедями.

Все это привело к тому, что многие неевреи с большим уважением относятся к Любавичскому Ребе и стараются выполнять его указания. Многие удостоились также чудес, вызванных вмешательством Ребе в их личную судьбу.

Например, одного из молодых американцев, не имеющего никаких родственных связей с евреями, зовут… Мендель, как Ребе. Почему?

Его отец служил в полиции и по долгу службы охранял одно из Нью-Йоркских кладбищ. Как раз то, где находится могила предыдущего Ребе Йосеф-Ицхака Шнеерсона. Его зять, Ребе Король Мошиах, имел обыкновение каждые несколько дней посещать святую могилу и проводил там долгое время в общении с душой своего великого предшественника.

Полицейский не мог не заметить тот великий почет, которым окружали хасиды своего Ребе, не мог не услышать о множестве чудес, связанных с его личностью. И однажды, набравшись смелости, он обратился к Ребе с просьбой. Уже много лет его брак был бесплоден, и он, практически отчаявшийся, просил благословения на ребенка.

Ребе ответил, что если он будет исполнять Семь Заповедей народов мира и будет помогать евреям, то у него родится сын. Полицейский согласился, и не замедливший со своим появлением наследник получил такое имя, которое казалось очень странным всем, кроме счастливого отца.

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter