СБП. Дни Мошиаха! 11 Нисана 5784 г., шестой день недели Мецора | 2024-04-19 08:34

11 Нисана —  день рождения Ребе Короля Мошиаха 

11 Нисана: день рождения Любавичского Ребе  Короля МошиахаДень рождения Ребе Короля Мошиаха
Делаем подарок Ребе  Королю Мошиаху к дню рождения 11 НисанаДелаем подарок Ребе к дню рождения
Когда праведник приходит в мир — отступают бедыКогда праведник приходит в мир — отступают беды
В день рождения Ребе Короля Мошиаха увеличивается удача всех евреев!В день рождения Ребе увеличивается удача всех евреев!

Посланник Ребе раздает одеяла в Намибии

Каждый житель вместе с тёплым одеялом получил от нас карточку, на которой написаны семь заповедей для потомков Ноя, которые должны соблюдать все люди на Земле, чтобы наш мир стал лучше.

Рав Йосеф Рахими Перевод для сайта: Александр Хейн 26.06.2022 825 мин.

В Намибии сейчас зима в самом разгаре. Услышав трагическую историю о жившем на улице человеке, который замерз от холода, поскольку у него не было никакой тёплой одежды, местный посланник Ребе Короля Мошиаха рав Йосеф Рахими решил действовать! Посланник отправился в центр города и закупил теплые одеяла для людей, которые не могут себе этого позволить и замерзают на улицах.

Сейчас, когда в Земле Израиля царит изнуряющая жара, Намибию (по другую сторону от экватора) охватил жуткий холод. Сегодня утром нам сообщили о смерти уличного жителя в самом центре города Виндхук. Человек погиб, поскольку у него не оказалось ничего, что могло его спасти от холода — температура на улице опустилась до 6 градусов ниже нуля…

Мы с волонтёрами Дома Хабада быстро собрали средства и отправились в путь. Мы приобрели около 300 одеял, чтобы раздать их нуждающимся, попавшим в эту тяжёлую ситуацию. Раздав одеяла бездомным в центре города, мы отправились на окраину — в самый бедный квартал, чтобы раздать оставшиеся одеяла и там, где люди также страдают от холода в эту зиму. Представьте! В этом квартале нет ни электричества, ни водопровода. Туалеты и душевые только за его пределами.

Каждый житель вместе с тёплым одеялом получил от нас карточку, на которой написаны семь заповедей для потомков Ноя, которые должны соблюдать все люди на Земле, чтобы наш мир стал лучше.

Конечно же, жители квартала не скрывали своей радости. Они были очень взволнованы и благодарили нас за то, что для них было сделано.

Мы убеждены, что эта организованная помощь людям и защита их от холода приближают Освобождение, ведь Ребе говорит, что добрые дела ускоряют приход Мошиаха.

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter