СБП. Дни Мошиаха! 11 Нисана 5784 г., шестой день недели Мецора | 2024-04-19 14:10

День просвещения и обмена знаниями в США, 2009 год

Президент США Барак Обама, как и его предшественники на этом посту, провозгласил день рождения Ребе Короля Мошиаха 11 Нисана (в этом году 5 апреля) как день просвещения и обмена знаниями.

Свободный перевод:Двора Аксельрод 06.04.2009 4929 мин.

Президент США Барак Обама, как и его предшественники на этом посту, провозгласил день рождения Ребе Короля Мошиаха 11 Нисана (в этом году 5 апреля) как день просвещения и обмена знаниями. Предлагаем перевод отрывка из этого постановления:

Немногие так понимали и настолько успешно проводили в жизнь эти идеи, как Ребе Менахем-Мендель Шнеерсон, Любавичский Ребе, который постоянно подчеркивал важность воспитания и влияния положительного примера. Посредством учреждения воспитательных и общественных институтов по всей стране и по всему миру, Ребе Шнеерсон оказывал поддержку молодежи и вдохновлял людей всех возрастов. Сегодня мы хотим возобновить его призыв.

И поэтому сейчас, я, Барак Обама, президент Соединенных Штатов Америки, в силу данных мне Конституцией и законами Соединенных Штатов полномочий, объявляю этот день 5 апреля 2009 года Днем просвещения и обмена знаниями в США в 2009 году. Я обращаюсь ко всем, живущим в США посмотреть в будущее с обновленным чувством гражданской ответственности и общей цели.

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter