СБП. Дни Мошиаха! 19 Адара II 5784 г., шестой день недели Цав | 2024-03-29 04:26

Президент Франции Николя Саркози поздравил общину Хабада

В честь 107 дня рождения Любавичского Ребе 11 Нисана (5.04.2009), президент Франции Николя Саркози послал дружеское письмо с поздравлениями и добрыми пожеланиями. В письме он обратился к Ребе как «Королю Мошиаху ШЛИТА»!

6737 (5) мин.

В честь сто седьмого дня рождения Любавичского Ребе Короля Мошиаха 11 Нисана (5.04.2009), президент Франции Николя Саркози послал дружеское письмо с поздравлениями и добрыми пожеланиями.

Письмо было послано в адрес посланника Ребе в городе Neuilly-sur-Seine раввина Давида Зауви, считающегося близким другом президента Франции, и уже долгие годы поддерживающего с ним теплые отношения. В своем письме Николя Саракози выразил свои поздравления и добрые пожелания движению ХАБАД в целом и особые поздравления тем, кто участвует в празднованиях 11 Нисана. Письмо президента Франции, в котором он обратился к Ребе как «Королю Мошиаху ШЛИТА», больше, чем что-либо другое отражает положительную революцию, которая произошла во Франции и о которой говорил Ребе еще в 5752 (1991) году.

Свободный перевод письма:

7 апреля 2009. Париж.

Милостивый государь!

По случаю празднования в этом году сто седьмого дня рождения Любавического Ребе Короля Мошиаха ШЛИТА прошу передать всей общине Хабад мои поздравления и заверения в моем дружеском расположении.

Мне хочется вновь передать заверения в моей дружбе и самые добрые пожелания всей любавической общине.

Прошу принять Вас, милостивый государь, мои искренние поздравления и пожелания.

Николя Саркози.

Оригинал письма
Оригинал письма

Опубликовано: 20.04.2009 Комментарии: 5 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter