СБП. Дни Мошиаха! 18 Адара II 5784 г., пятый день недели Цав | 2024-03-28 05:46

Японское телевидение снимает программу о кошерной пище

На этой неделе команда японского телевидения посетила Бейт-Хабад в Токио, чтобы взять интервью у раввина Биньямина Эдреи о кошерной пище в Японии.

1886 (0) мин.

На этой неделе команда японского телевидения посетила Бейт-Хабад в Токио, чтобы взять интервью у раввина Биньямина Эдреи о кошерной пище в Японии и законах кошерной пищи в целом.

В Японии заметен растущий интерес к кошерной пищи. Благодаря усилиям раввина Эдреи, выражение «кошерная пища» получило популярность в этой стране. В интервью шла речь не только о кошерных поставок продовольствия, но и о происхождении еврейского народа.

Каждую неделю Бейт-Хабад Японии координирует кошерные поставки продовольствия в отели, рестораны и офисы в Токио, включая Хоккайдо и Кюсю. Существует организованная система заказа с пищевыми пакетами в японском стиле. Местные почтовые отделения предоставляют замороженные, охлажденные и и обычные способы доставки. Это помогает соблюдать кашрут людям, находящимся с визитом в Японии. На продуктов питания используется символ KJ — первый и единственный знак кошерной пищи в Японии.

Программа о кошерной пище выйдет в эфир на следующей неделе.

Опубликовано: 25.05.2014 Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter