СБП. Дни Мошиаха! 12 Нисана 5784 г., суббота недели Ахарэй | 2024-04-19 23:36

Праздник Ханука для народов мира

Как мы знаем, греки признавали мудрость Торы, но противились тому, что это мудрость — от Всевышнего. А соблюдение 7 заповедей народами мира должно происходить именно оттого, что так постановил Всевышний и передал их через Моисея на горе Синай...

22.12.2019 3271 мин.

Двадцать пятого Кислева произошло очищение и освящение жертвенника в Храме во времена Хашмонаим («ханукат а-мизбеах»). Как известно, Храм имеет прямое отношение к народам мира, ведь число быков, которых приносили в жертву на Суккот, было 70 — это количество соответствует 70 народам мира. С помощью этого действия Всевышний посылает благословение всем народам мира.

Ханука также является праздником победы еврейского народа над врагами. Очевидно, что сопереживание нашему народу вполне относится к ноахидам.

Как мы знаем, греки признавали мудрость Торы, но противились тому, что это мудрость — от Всевышнего. А соблюдение 7 заповедей народами мира должно происходить именно оттого, что так постановил Всевышний и передал их через Моисея на горе Синай во время Дарования Торы...

Праздник Ханука продолжается восемь дней. В первый день зажигают одну свечу, во второй — две и т.д.

Очень важно подчеркнуть необходимость помощи евреям в подготовке церемонии зажигания светильников в общественных местах, которая проводится по указанию Любавичского Ребе ШЛИТА Короля Мошиаха. Это также имеет прямое отношение к народам мира, как сказал Ребе: «И поэтому необходимо использовать церемонию зажигания ханукальных свечей в самых центральных общественных местах, чтобы также посредством этого освещать необходимость соблюдения семи заповедей потомков Ноаха».

Прибавим света!
Прибавим света!

Поздравляю вас с наступающим праздником Ханука и желаю много света в доме, счастья и радости, успехов в материальном и духовном и, разумеется, наступления истинного и полного Освобождения!

Комментарии: 2 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter