СБП. Дни Мошиаха! 19 Адара II 5784 г., шестой день недели Цав | 2024-03-29 01:57

Как моя книга нашла своего читателя в воздухе...

Мы встретились в аэропорту Бен Гурион в очереди на проверку безопасности. Светская молодая женщина, израильтянка, она напрочь отказалась от карточки с дорожной молитвой и фотографией Ребе Короля Мошиаха.

1004 (0) мин.

По дороге домой после гастролей в Израиле у меня оставалась одна книжка на иврите о семейной чистоте (перевод моей книги «Между нами, женщинами») и мне было интересно, кому же она достанется? И это должно произойти рано или поздно, ведь вся поездка была насыщена работой с людьми. Все, кого встретила на своём пути, что-то получили, даже Махмуд-таксист!

Мы встретились в аэропорту Бен Гурион в очереди на проверку безопасности. Светская молодая женщина, израильтянка, она напрочь отказалась от карточки с дорожной молитвой и фотографией Ребе Короля Мошиаха. И вроде вообще не хотела поддерживать беседу, а тем более попадать под чьё-то влияние. Она сохраняла осторожную дистанцию от меня, а я уважала её границы. Мы летели в том же самолёте в Нью-Йорк, но порознь. А уже на втором полёте из Нью-Йорка в Калифорнию она неожиданно оказалась сидящей рядом со мной! Такой вот сюрприз! Мы друг другу улыбнулись, как уже знакомым, она в удивлении, а я хитро так, типа у нас руки длинные!

К ней очень нелегко было подступиться, хотя она и сидела рядом, но 6 часов полёта сделали своё... В конце-концов разговорились и она услышала мою историю с книгой. Ей поимпонировало, что мой муж работает в хай-теке, что мы просто обычные люди, а не где-то вдалеке от её реальности. Оказалось, что она в положении, едет по работе в Калифорнию.

Короче, книжечка эта в конце концов нашла свою хозяйку, как и полагается! Это заняло 19 часов болтания в воздухе, чтобы ослабить ее оборону! Для нас — обыкновенное чудо. А что повлияет и как — Всевышний решает.

Опубликовано: 14.01.2018 Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter