СБП. Дни Мошиаха! 11 Нисана 5784 г., шестой день недели Мецора | 2024-04-19 02:41

11 Нисана —  день рождения Ребе Короля Мошиаха 

11 Нисана: день рождения Любавичского Ребе  Короля МошиахаДень рождения Ребе Короля Мошиаха
Делаем подарок Ребе  Королю Мошиаху к дню рождения 11 НисанаДелаем подарок Ребе к дню рождения
Когда праведник приходит в мир — отступают бедыКогда праведник приходит в мир — отступают беды
В день рождения Ребе Короля Мошиаха увеличивается удача всех евреев!В день рождения Ребе увеличивается удача всех евреев!

Свиток Эстер в заслугу благотворительности

И вот наступил этот торжественный день. В армейской столовой висело объявление, что в 10 утра состоится чтения Свитка Эстер.

18.03.2019 1376 мин.

Эта история произошла спустя 3 месяца после моего призыва в армию. Приближался Пурим и я c волнением думал, где я могу послушать Свиток Эстер. Отпуска у меня ещё не накопились, поэтому в Пурим мне надо было провести на базе.

И вот наступил этот торжественный день. В армейской столовой висело объявление, что в 10 утра состоится чтения Свитка Эстер. Когда я пришел в синагогу, по непонятной мне причине чтение уже закончилось. Его перенесли на 9 утра, но я об этом не знал. Я был вне себя от досады.

Что делать? Я позвонил брату. Он сказал, что тоже не знает чем помочь. И вдруг он говорит: «Положи монету в копилку для пожертвований и скажи Б-гу, чтобы это было как искупление за пропущенную заповедь». Сумка моя лежала возле окна. Я достал оттуда копилку для пожертвований и положил деньги. Вдруг вижу, как на базу въезжает машина с хабадниками. Я побежал к ним и рассказал, что пропустил чтение Свитка. Они сказали: «Не страшно, мы тебе прочтем». Я был в синагоге один. Это чтение я запомнил на всю жизнь.

Комментарии: 1 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter