СБП. Дни Мошиаха! 17 Нисана 5784 г., пятый день недели Ахарэй | 2024-04-25 08:39

Рыбалка по воле Всевышнего

На это Давид ответил, что если мой друг сейчас попросит у Всевышнего и после этого вытянет рыбку, то он обязуется каждый день накладывать тфиллин.

28.07.2019 986 мин.

Как-то раз мы раз поехали с друзьями на Кинерет на рыбалку. Все были хабадники и один приближающийся — Давид. Были там и любители, вроде меня, и были и профессионалы. Но в этот день не повезло! Не клевало вообще! Просто не клевало. Тогда нам надоело ловить. Мы достали из сумок еду и уселись на хасидское застолье.

В какой-то момент между одним моим другом и Давидом зашёл спор. Друг утверждал, что всё происходит по воле Всевышнего и если Его хорошо попросить, то Он выполнит любую просьбу.

Давид открыто рассмеялся: «Вот вы молитесь, молитесь, а рыба даже не клюёт!» Мой друг заявил, что значит плохо молились. На это Давид ответил, что если мой друг сейчас попросит у Всевышнего и после этого вытянет рыбку, то он обязуется каждый день накладывать тфиллин.

Мой друг разошёлся: «Всевышний! Пошли мне одну единственную рыбку!» И с этими словами забросил удочку. Буквально через минуту рыбка была на крючке! Единственная рыбка за ту рыбалку!

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter