СБП. Дни Мошиаха! 11 Нисана 5784 г., шестой день недели Мецора | 2024-04-18 20:24

11 Нисана —  день рождения Ребе Короля Мошиаха 

11 Нисана: день рождения Любавичского Ребе  Короля МошиахаДень рождения Ребе Короля Мошиаха
Делаем подарок Ребе  Королю Мошиаху к дню рождения 11 НисанаДелаем подарок Ребе к дню рождения
Когда праведник приходит в мир — отступают бедыКогда праведник приходит в мир — отступают беды
В день рождения Ребе Короля Мошиаха увеличивается удача всех евреев!В день рождения Ребе увеличивается удача всех евреев!

Как еврейский парень призывался в армию

Но когда он пришёл в военкомат, то там ему сказали, что необходимость в его призыве отпала и он может идти домой!

01.08.2019 1214 мин.

Эта история произошла много-много лет назад в Иерусалиме. В ту пору в городе жил раввин по имени Моше-Йеошуа-Йеуда-Лейб Дискин, который слыл большим праведником.

Однажды он получил письмо из России от какого-то парня, который умолял раввина благословить его, чтобы он смог спастись от призыва в российскую армию. В письме была указана дата призыва. Число у нас не сохранилось, но зато сохранился день будущего призыва — среда.

В назначенный день рав Дискин позвал к себе рава Звулуна Харлапа, который был ответственный за раввинский суд и попросил того, чтобы он собрал десять человек возле Стены плача и там прочитали бы всю книгу Псалмом и помолились бы за этого парня.

Рав Харлап бросился исполнять просьбу рава Дискина. После чтения Псалмов, рав Харлап пришёл к раву Дискину, чтобы отчитаться, что его просьба выполнена.

Рав Дискин обрадовался. На утро он опять вызвал рава Харлапа:

«Как мне стало известно, призыв перенесли на субботу. Пожалуйста, прочитайте ещё раз всю книгу Псалмом возле Стены плача в ближайшую субботу».

Через какое-то время пришло письмо от того парня, в котором он повествует, что вместо среды, призыв перенесли на субботу. Но когда в субботу он пришёл в военкомат, то там ему сказали, что необходимость в его призыве отпала и он может идти домой!

Каким образом раву Дискину стало известно о переносе даты призыва, осталось для нас тайной.

Комментарии: 0
Темы: Армия
Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter