СБП. Дни Мошиаха! 16 Нисана 5784 г., четвертый день недели Ахарэй | 2024-04-24 00:31

Шалаш на коньках

Построенные хасидами Хабада шалаши на праздник Суккот поражают любое воображение. Вот, к примеру, жители северного Тель-Авива с удивлением наблюдали за небольшим шалашом, пересекающим дорогу на... роликовых коньках.

17.10.2006 4498 мин.

Нас с вами мало чем удивишь. Мы с вами с детства были знакомы с «Избушкой на курьих ножках», с «Шушенским шалашом» и волшебными быстро-строящимися дворцами. Но построенные хасидами Хабада шалаши на праздник Суккот поражают любое воображение.

Вот, к примеру, жители северного Тель-Авива с удивлением наблюдали за небольшим шалашом, пересекающим дорогу на... роликовых коньках. Ну, разумеется, коньки были на хасиде, а он, в свою очередь, тащил шалаш на себе. И все ради чего? Ради того, что бы еще один еврей удостоился выполнить заповедь o четырех видах растений.

Пожухли, развеялись в прах постройки Бабы Яги, Ильича и Хоттабыча... Да здравствуют наши шалаши с дырявою крышей! Они несут свет и добро всему миру! И близок тот день, когда Всевышний восстановит обрушенный шалаш Короля Давида!

Комментарии: 3
Темы: Суккот
Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter