СБП. Дни Мошиаха! 21 Швата 5785 г., четвертый день недели Мишпатим | 2025-02-19 02:41

Игры в людей

Оказалось, что будущий Ребе играл со своим братом, Залман-Аароном в какую-то игру, в ходе которой потребовалось выяснить, кто же из братьев выше. Тогда Залман-Аарон поставил своего брата Шолом-Дов-Бера в яму.

Пересказ:Шмуэл Соминский 01.12.2005 0 3648 мин.

Однажды Ребе РАШАБ, когда был совсем маленький, прибежал к своему папе, Ребе МААРАШу, в слезах. Папа стал выяснять, что случилось, и оказалось, что будущий Ребе играл со своим братом, Залман-Аароном в какую-то игру, в ходе которой потребовалось выяснить, кто же из братьев выше. Тогда Залман-Аарон поставил своего брата Шолом-Дов-Бера в яму. Ну и оказался выше, естественно.

«Если ты хочешь оказаться выше другого, — сказал Залман-Аарону Ребе МААРАШ, — надо встать на табуретку, а не засовывать другого в яму».

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter