СБП. Дни Мошиаха! 19 Адара II 5784 г., шестой день недели Цав | 2024-03-29 02:09

Чек ребецн на 173 доллара...

Через пару месяцев к Сэнди обратился еврей из Бельгии и сказал, что он хочет купить чек ребецн за 10 тысяч долларов. Сэнди отказался.

1456 (0) мин.

Эту историю рассказал гурский хасид по имени Сэнди... Много лет назад у него был магазин светильников на Пятой Авеню. Ребецн Хая-Мушка часто покупала у него подарки женихам и невестам. Но так как она всегда расплачивалась наличными, он и понятия не имел, кто перед ним.

Когда ребецн покупала у него в последний раз, она оставила кошелек дома и поэтому расплатилась чеком. Тогда Сэнди понял, кем является его покупательница. Он решил не вкладывать чек на 173 доллара, а сохранить его.

Через некоторое время ребецн зашла в его магазин и сказала, что она проверила, что чек не был вложен, поэтому она может заменить его наличными, но Сенди успокоил ее сказав, что все в порядке.

А еще через некоторое время компаньон Сэнди подставил его, забрал все деньги и исчез. Сэнди потерпел крупные убытки и был вынужден объявить себя банкротом.

Через пару месяцев к Сэнди обратился еврей из Бельгии и сказал, что он хочет купить чек ребецн за 10 тысяч долларов. Сэнди отказался. Он сказал, что потерял на этом бизнесе 20 тысяч — и именно столько он хочет за чек. Он почувствовал, что этот чек попал к нему неспроста.

Вначале бельгийский еврей не согласился, но через несколько лет таки купил чек, заплатив за него столько, сколько просил Сэнди.

А Сэнди живет-поживает, преисполненный благодарности ребецн Хая-Мушке...

Опубликовано: 15.03.2018 Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter