СБП. Дни Мошиаха! 18 Адара II 5784 г., пятый день недели Цав | 2024-03-28 15:53

Зачем Нетанэль просил у Ребе два доллара?

Ребе, который помнит всех людей, которые проходят перед ним за долгие часы, удивлённо заметил: «Вы же уже были здесь?!» Нетанэль ответил, что ему не на что купить еды, поэтому он хочет ещё один доллар».

852 (0) мин.

Нетанэль Шлуш родился в 1953 году. Его отец — рав Давид Шлуш — был сефардским раввином г. Нетания. В молодости он поехал жить во Францию, где впервые познакомился с хасидами ХАБАДа. Позже, он поехал на учебу в «770» и остался жить в Бруклине.

Мне рассказал р. Канельский из Кирьят-Малахи, что однажды Нетанэль пришёл к Ребе получить доллар, а через час пришёл ещё раз. Ребе, который помнит всех людей, которые проходят перед ним за долгие часы, удивлённо заметил: «Вы же уже были здесь?!» Нетанэль ответил, что ему не на что купить еды, поэтому он хочет ещё один доллар».

Ребе улыбнулся, собрал все лежащие рядом с ним доллары, протянул ему и сказал: «Голодным вы не будете, а с этим начните бизнес, с Б-жьей помощью». Через пару месяцев дела Нетанэля начали идти в гору и вскоре он стал миллионером...

Опубликовано: 31.08.2021 Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter