СБП. Дни Мошиаха! 19 Адара II 5784 г., шестой день недели Цав | 2024-03-28 19:53

Как заставить вашего ребенка сделать что-нибудь?

Когда поведение ребенка кажется вам отвратительным, спросите себя: а не ваше ли собственное поведение по отношению к нему сделало его таким, как вы?

2366 (1) мин.
Свободный перевод:Шолем Лугов

На самом деле, вы не можете заставить своего ребенка сделать что-нибудь. Самое лучшее, что вы можете предпринять, это создать условия, которые вдохновят ребенка на дальнейшее сотрудничество.

Например, попробуйте вести себя с ребенком более нежно и любя. Это увеличит вероятность того, что ребенок будет таким же, как и вы. Чем больше ваш ребенок любит вас, тем больше он хочет порадовать вас — и, следовательно, тем больше он будет взаимодействовать с вашими наставлениями и просьбами.

С другой стороны, чем больше негативно и критически вы будет относиться к ребенку, тем меньше он будет стараться понравиться вам и порадовать вас — и, следовательно, тем меньше он будет сотрудничать с вами.

Когда поведение ребенка кажется вам отвратительным, спросите себя: а не ваше ли собственное поведение по отношению к нему сделало его таким, как вы? В случае необходимости, станьте более симпатичным и тогда увидите, что произойдет.

Опубликовано: 07.04.2016 Комментарии: 1 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter