СБП. Дни Мошиаха! 17 Нисана 5784 г., пятый день недели Ахарэй | 2024-04-24 20:03

Пончики из заварного теста

Я попробовала сделать из заварного теста пончики — их плюс, что не надо пачкать руки и кухню...

22.12.2011 4316 мин.

Принцип заварного теста очень прост: маргарин вместе с водой доводятся до кипения, затем смешиваются с сахаром и мукой, а когда смесь остынет, в нее постепенно добавляются яйца. Самое главное — это угадать пропорции жира, муки и воды…

Я попробовала сделать из заварного теста пончики — их плюс, что не надо пачкать руки и кухню, минус — у меня они получили похожими скорее на оладьи и, конечно, желательно в них что-то добавить — клюкву, изюм, шоколадные чипсы. К тому же эти пончики можно делать вместе с детьми.

Ингредиенты:

50 гр. маргарина
1 стакан воды
1/2 стакана сахара
3 стакана муки
2 яйца
масло для глубокой обжарки

Способ приготовления:

Кладут маргарин в маленькую кастрюлю, добавляют воду и доводят до кипения. Добавляют муку и сахар и готовят, размешивая, пока тесто не отойдёт от стен кастрюли. Снимают с огня на несколько минут, охлаждают смесь.

Когда смесь остыла до 40°, добавляют по одному яйцу и хорошенько размешивают. (Важно чтобы смесь не была очень горячей и яйцо не свернулось). Смесь должна быть, как густая сметана. Очень желательно добавить изюм, клюкву или кусочки шоколада.

Разогревают масло для глубокой жарки и при помощи ложки выкладывают в масло маленькие пончики размером чуть меньше грецкого ореха. Жарят до золотистого цвета.

Приготовление этих пончиков занимает минут 15-20, руки и кухня остаются чистыми и можно их готовить вместе с детьми.

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter