СБП. Дни Мошиаха! 15 Нисана 5784 г., третий день недели Ахарэй | 2024-04-23 02:59

Праздник Песах

14-21 (22) Нисана: праздник ПесахПраздник Песах
Поздравление Ребе Короля Мошиаха к празднику Песах (5710)Поздравление Ребе Короля Мошиаха к празднику Песах (5710)
Праздник Песах во время ОсвобожденияПраздник Песах во время Освобождения
Праздник Песах для народов мираПраздник Песах для народов мира

Квашенная капуста

Важной особенностью квашеной капусты является высокий уровень содержания витаминов как в самой капусте, так и в ее рассоле.

24.10.2004 24155 мин.

Квашеная капуста не только полезна для здоровья и питательна, но так же способствует правильному пищеварению и является превосходной закуской. Важной особенностью квашеной капусты является высокий уровень содержания витаминов как в самой капусте, так и в ее рассоле. Квашеная и хранящаяся по всем правилам капуста сохраняет высокую витаминную активность в течение 6 месяцев.

Продукты:

4-5 кг белокочанной капусты
2 стручка красного жгучего перца
1 столовая ложка душистого перца горошком
2 столовых ложки поваренной соли крупного или среднего помола
1 головка чеснока
3-4 лавровых листа

Приготовление:

Подходящую кастрюлю наполовину залить водой, положить соль, нагреть до кипения. Пока вода нагревается, разрезать кочаны капусты пополам, а большие — на четыре части. Кочерыжки вырезать и натереть солью дополнительно. Срезать черешки у красного перца, тщательно почистить от семян и порезать на несколько крупных частей. Чеснок очистить и раздавить на доске лезвием широкого ножа.

Когда вода закипит, снять кастрюлю с огня, остудить воду градусов до 70-80 и сложить в нее порезанную капусту разрезами вверх, перекладывая красным перцом, давленным чесноком, горошком черного перца и лавровым листом. Подержать сутки-двое в теплом помещении, пока капуста заквасится, затем переставить в прохладное место на 3-4 для до полной готовности.

К столу капуста подается нарезанная крупной соломкой, заправленная растительным маслом и употребляется сами знаете с чем.

Комментарии: 5 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter