СБП. Дни Мошиаха! 16 Ияра 5785 г., четвертый день недели Эмор | 2025-05-14 08:59

Том 14, стр. 515

№5300

С Б-жьей помощью
22 Адара II, 5717 года
Бруклин

Уважаемый раввин и хасид, богобоязненный человек… р. Шломо-Залман Гликман (Иерусалим)

Мир и благословение!

В ответ на Ваше письмо с хорошим известием о свадьбе в добрый час, да будет угодно, чтобы это было на счастье и в добрый и благоприятный час, и чтобы у Вас была долгая и приятная жизнь.

По Вашей просьбе я упомяну каждого, о ком Вы пишете, на месте упокоения моего тестя и учителя…

Несомненно, Вы знаете о трех уроках, равнозначных для каждой души, из указаний моего тестя и учителя… по Пятикнижию, Псалмам и книге «Тания» и изучаете их (и начните изучать их, по крайней мере, с настоящего времени).

С благословением и пожеланием счастья.

P.S.

С интересом я увидел в Вашем письме, что Вы являетесь пятым поколением от одного из учеников Цемах-Цедека и повторяете его учение. И меня интересует, сохранились ли какие-то рукописи или записи из его наследия.

Несомненно, нет необходимости напоминать Вам о том, что раз Вы являетесь потомком того, кто публично распространял учение хасидизма, то на Вас также возложены заслуга и обязанность стараться в этом направлении. И нет ничего, что могло бы устоять перед волей человека.

© Шолем Л. | Просмотров: 1321 | Комментарии: 0 Поддержите сайт

Запрещено использовать переводы «Игрот Кодеш» в печатной продукции без предварительной письменной договоренности с владельцем сайта www.moshiach.ru.

Ошибка? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter