СБП. Дни Мошиаха! 12 Нисана 5784 г., суббота недели Ахарэй | 2024-04-20 03:02

Расширяем круг воздействия

3 признака потенциального Мошиаха выражают собой духовную работу на трёх уровнях. В первую очередь Мошиах работает над собой. Мошиах работает с остальными евреями. Мошиах работает с материальностью.

Источник: «Итваадует» 5745; «Ликутей Сихот» 18:81 Перевод:Шауль Айзенберг 30.01.2019 967 мин.

Три признака потенциального Мошиаха выражают собой духовную работу на трёх уровнях.

1) В первую очередь Мошиах работает над собой. Эта работа выражена в том, что он занимается Торой и заповедями. Здесь проявляется особая связь и слияние Мошиаха с тем, кто его послал, т.е. со Всевышним и Его Торой и заповедями.

2) Мошиах работает с остальными евреями. Эта работа заключена во втором признаке: «Склоняет еврейский народ к жизни по Торе и заповедям». Король Мошиах передаёт еврейскому народу всю ту целостность и полноту, которую он достиг, изучая Тору. Мошиах передаёт своей пастве всё своё духовное влияние для того, чтобы оно стало достоянием всех в целом.

3) Мошиах работает с материальностью. А это значит, что он ведёт войны Всевышнего. Мошиах нейтрализует всё противостояние, исходящее от народов мира, которые пытаются помешать еврейскому народу в соблюдении Торы и заповедей. Мошиах нейтрализует все преграды! Армии противника не имеют сил продолжать диктовать свои условия!

Комментарии: 0
Темы: Мошиах
Поддержите сайт
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter