СБП. Дни Мошиаха! 17 Нисана 5784 г., пятый день недели Ахарэй | 2024-04-25 16:42

У меня и у тебя есть огромная удача!

Благословение это охватывает весь месяц Адар и еврейский народ получает в этот период особые силы для того, чтобы быть воедино со Всевышним.

Источник: «Книга бесед» 5752 г., гл. «Тэцаве» Перевод:Шауль Айзенберг 12.02.2019 841 мин.

7 числа первого месяца Адар из этого мира ушёл Моше-рабейну — первый избавитель еврейского народа. Но… родился он также 7 Адара! А это значит, что в этот день увеличивается его удача и благословение. А раз Моше является нашим преданным пастырем, то его удача и благословение воздействуют и на нас!

Это благословение и удача настолько сильны, что они смогли полностью отменить все злые умыслы Амана и обратить весь месяц в месяц радости, веселья и благословения! И это настолько сильно и непоколебимо, что оставляет нас крепко привязанными ко Всевышнему и даёт нам неимоверную силу перевернуть весь мир и требовать немедленного раскрытия Мошиаха!

Благословение это охватывает весь месяц Адар и еврейский народ получает в этот период особые силы для того, чтобы быть воедино со Всевышним. Этот момент находит отражение в названии месяца. «Адар» имеет общий корень со словом «Адир» (огромный), что означает «постоянство и мужество». В этот месяц особо проявляется мужество и постоянство еврейского народа, который зовётся «Огромный».

Это мужество и постоянство проявляется в сильной и нерушимой связи народа со Всевышним, который зовётся как? Правильно, угадали! «Адир»!

Комментарии: 0
Темы: Моше
Поддержите сайт
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter