СБП. Дни Мошиаха! 11 Нисана 5784 г., шестой день недели Мецора | 2024-04-18 19:50

11 Нисана —  день рождения Ребе Короля Мошиаха 

11 Нисана: день рождения Любавичского Ребе  Короля МошиахаДень рождения Ребе Короля Мошиаха
Делаем подарок Ребе  Королю Мошиаху к дню рождения 11 НисанаДелаем подарок Ребе к дню рождения
Когда праведник приходит в мир — отступают бедыКогда праведник приходит в мир — отступают беды
В день рождения Ребе Короля Мошиаха увеличивается удача всех евреев!В день рождения Ребе увеличивается удача всех евреев!

С умом, а также с верой!

Так почему же одной только веры недостаточно? Потому что конечная цель всего процесса Освобождения, это постройка Всевышнему жилища в этом мире.

Источник: «Книга бесед» 5751 г., глава «Шлах» Перевод:Шауль Айзенберг 17.02.2019 1178 мин.

Для чего мы используем понимание и разум в нашей работе по приближению Мошиаха? Всё очень просто! Для прихода Мошиаха одной только веры недостаточно.

Вера очень важна. Но она относится больше к душе и верхним мирам. А нижние мира и материальное тело как бы тянутся против своих сил, за верой в слова главы поколения.

Так почему же одной только веры недостаточно? Потому что конечная цель всего процесса Освобождения, это постройка Всевышнему жилища в этом мире. Вся наша работа в материальном мире нужна для того, чтобы наши материальные тело и разум приняли на себя слова Всевышнего.

Примером этому служит история с разведчиками. Для чего Моше должен был посылать их? А для того, чтобы показать народу великолепие Земли Израиля. И когда тело видит материальными глазами плоды Земли Израиля, насколько они хороши, то телу легче понять и принять своим разумом, что в словах Моше заключена истина. Таким образом, народу легче согласиться со словами Всевышнего о необходимости войти в Землю Израиля! Это и есть «жилище в нижних мирах»!

Разведчики Моше раскрыли нам новый путь, что захватывать надо не землю у хаананейцев, а именно «приземлённость» и природу человека и таким образом превращать этот мир в жилище для Всевышнего.

И вот поэтому следуя по пути Освобождения, мы естественно пойдём вперёд с непоколебимой верой! Но и наш материальный разум потянем за собой, чтобы он не остался в стороне!

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter