СБП. Дни Мошиаха! 19 Адара II 5784 г., шестой день недели Цав | 2024-03-29 05:41

Использую каждую драгоценную минуту!

Колесо это вспять не повернёшь: кто не успел, тот опоздал! Поэтому необходимо использовать каждую минуту для изучения Торы, соблюдения заповедей.

1075 (0) мин.
Перевод:Шауль АйзенбергИсточник: «Итваадует» 5744 г., том 2, глава «Микец»

Наш урок по арифметике будет не очень длинным. Ведь мы находимся в самой последней стадии изгнания! А это значит, что нам необходимо действовать побыстрее, чтобы успеть «ухватить» как можно большее количество хороших дел, прежде чем нагрянет Освобождение! Колесо это вспять не повернёшь: кто не успел, тот опоздал! Поэтому необходимо использовать каждую минуту для изучения Торы, соблюдения заповедей и распространения живых источников хасидизма всем нуждающимся. Ведь можно ещё успеть очень и очень много!

Но, даже сейчас, в эти последние мгновения необходимо помнить, что работа эта не простая! Чтобы привести Мошиаха, необходимо вложить в это всю душу! Так написано в книге «Минхат Элазаер».

Раз так, то это то, что мы и будем делать! Отбросим в сторону все наши личные желания. Как львы будем стоять против всех соблазнов злого начала! Будем поддерживать изучение Торы и распространение хасидизма.

И вот мы уже стоим рядом с Ребе и ощущаем всю остроту победы!

«Ребе! Мы использовали каждую минуту!»

Опубликовано: 24.02.2019 Комментарии: 0 Поддержите сайт
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter