СБП. Дни Мошиаха! 11 Нисана 5784 г., шестой день недели Мецора | 2024-04-19 05:00

11 Нисана —  день рождения Ребе Короля Мошиаха 

11 Нисана: день рождения Любавичского Ребе  Короля МошиахаДень рождения Ребе Короля Мошиаха
Делаем подарок Ребе  Королю Мошиаху к дню рождения 11 НисанаДелаем подарок Ребе к дню рождения
Когда праведник приходит в мир — отступают бедыКогда праведник приходит в мир — отступают беды
В день рождения Ребе Короля Мошиаха увеличивается удача всех евреев!В день рождения Ребе увеличивается удача всех евреев!

Силой пророка, судьи и наставника

Во всей этой цепочке, ведущей в дни Мошиаха, существует ещё один источник сил. В дни Освобождения вернутся судьи и наставники.

Источник: «Книга бесед» 5751 г., гл. «Шофтим» Перевод:Шауль Айзенберг 27.06.2019 818 мин.

Во всей этой цепочке, ведущей в дни Мошиаха, существует ещё один источник сил. В дни Освобождения вернутся судьи и наставники.

Это пророчество мы можем наблюдать уже сейчас. Ведь главы движения ХАБАД, начиная от Баал-Шем-Това и Алтер Ребе, и кончая сегодняшним поколением, являются настоящими еврейскими судьями! Они духовно намного выше нас, без всякого сравнения! Поэтому, если они возлагают на нас какое-то задание, то мы обязаны это выполнить и у нас имеются все силы для этого выполнения. И это точно так, как это было во времена Храмов, когда существовал еврейский суд.

Главы ХАБАДа являются также и самыми настоящими наставниками. Они дают нам испить из живых источников хасидизма и воздействуют на нас для того, чтобы мы поняли, что такое пути Всевышнего и захотели бы следовать этими путями, одновременно используя наш мозг и наше сердце. Они также дают каждому из нас личный совет, когда мы к ним обращаемся и наставляют нас на путь праведный.

Когда мы идём за советом к Ребе, то он ставит себя на наше место, пропуская через себя наши проблемы и таким образом мы становимся как бы на равных с Ребе. И тогда он даёт нам свои советы, совсем как в Храме, в эпоху еврейского суда.

Главы ХАБАДа являются также самыми настоящими пророками, получающими пророчество от самого Всевышнего. А потому у них есть возможность объяснить нам, как необходимо себя вести во всех случаях жизни. Ведь это и есть сила пророка в еврейском народе!

Комментарии: 1
Темы: Шофтим
Поддержите сайт
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter