СБП. Дни Мошиаха! 18 Нисана 5784 г., шестой день недели Ахарэй | 2024-04-25 18:54

Открываем информационный центр

Мы будем… открывать информационный центр. Из этого центра мы организуем вещание на весь мир, в котором расскажем народам, которые не удостоились быть евреями, о том, что у них есть новый предводитель.

Источник: «Книга бесед» 5751 г., гл. «Шофтим» Перевод:Шауль Айзенберг 10.12.2019 768 мин.

Так что же мы будем сейчас делать? Мы будем… открывать информационный центр. Из этого центра мы организуем вещание на весь мир, в котором расскажем народам, которые не удостоились быть евреями, о том, что у них есть новый предводитель. Расскажем, что Всевышний избрал пророка, и мы обязаны его слушаться, слушаться его советов и указаний и верить в его пророческий дар. А главное верить в его основное пророчество, что «Вот уже идёт Мошиах!»

За какие услуги народы мира удостоятся получить от пророка указания, советы и пророчество? А не за какие! Просто пророк решил преподнести им этот дар. Пророк этот зовётся «Праведник — основа мира». Благодаря ему существует мир, включая и всех неевреев. И поэтому они обязаны о нём знать и слушаться его указаний. А наша обязанность проинформировать их, как следует.

Главное не забывать о том, что проинформировать об этом мы обязаны каждого!

Комментарии: 0
Темы: Шофтим
Поддержите сайт
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter