СБП. Дни Мошиаха! 8 Нисана 5784 г., третий день недели Мецора | 2024-04-16 15:12

Раскрытие света в канун Рош а-Шана

Каждый год из бесконечного света Всевышнего изливается дополнительная энергия, обновляющая источник жизненной силы миров, из которого нисходит поток нового, не известного до тех пор мирам света...

27.09.2011 4353 мин.

Алтер Ребе пишет в четырнадцатом послании книги «Тания», что каждый год из бесконечного света Всевышнего изливается дополнительная энергия, обновляющая источник жизненной силы миров, из которого нисходит поток нового, не известного до тех пор мирам света, предназначенного духовной субстанции, являющейся в высших мирах аналогом земного шара. Ежегодно в канун Рош а-Шана, когда Луна скрыта от жителей Земли, тот свет, что год назад был дарован им, возвращается в свой источник. Во время праздника Рош а-Шана евреи трубят в шофар и читают особые молитвы, в результате чего в мир привлекается новый горний свет из более глубоких аспектов сферы Мудрости.

Однако выявление в них этого света зависит от поступков людей, их заслуг, а также от того, насколько искренне они возвращаются ко Всевышнему в «Десять дней раскаяния».

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter