СБП. Дни Мошиаха! 19 Адара II 5784 г., шестой день недели Цав | 2024-03-28 21:11

Строение женского отделения (23 Тамуза)

А знаете ли вы, что деревья поставляли в Храм до 15 Ава, чтобы они успели высохнуть, так как с 15 Ава сила солнца ослабевает.

1438 (0) мин.
Перевод:Ора Зайцева

В женском помещении Храма было 4 отделения, которые были расположены в четырех ее углах и вот они: отделение назиров, отделение дров, отделение прокаженных и отделение масел. А теперь, более подробно о них:

Отделение назиров

Отделение назиров находилось на юго-восточном углу женского отделения, слева от входящего в восточные ворота. Его размеры — 20 ама на 20 ама (10 на 10 метров).

Его назначение — по окончанию дней обета назира, в этом отделении назиры варили свое жертвоприношение в огромной кастрюле, которая там находилась, а также стриглись. Состриженные волосы сжигали в огне, горящем под кастрюлей.

Отделение дров

Отделение дров находилось в северо-восточном углу женского отделения, слева от входящего в восточные ворота. Его размеры — 20 на 20 ама (10 на 10 метров).

Его назначение — в отделении для дров хранили деревья для жертвоприношений, деревья сжигали на жертвеннике, чтобы принести жертвоприношение.

В этом отделении работали священнослужители (коэны), которые обладали различными физическими недостатками, и поэтому не могли выполнять обычную службу в Храме. Их роль была в том, чтобы удостовериться, что в деревьях нет червей.

А знаете ли вы, что деревья поставляли в Храм до 15 Ава, чтобы они успели высохнуть, так как с 15 Ава сила солнца ослабевает.

Опубликовано: 03.07.2021 Комментарии: 0 Поддержите сайт
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter