СБП. Дни Мошиаха! 16 Нисана 5784 г., четвертый день недели Ахарэй | 2024-04-24 12:59

Когда спросят полицейских о новостях...

Когда спросят полицейских, о чем передавали по радио, то они ответят: «Сейчас по радио сообщили, что… пришел Мошиах и провозглашает, что пришло время Освобождения».

Источник: מעייני הישועה 5751 Свободный перевод:Шолем Лугов 24.09.2010 5636 мин.

…И да будет угодно, чтобы после разговоров обо всем этом немедленно исполнилось на практике — чтобы немедленно, в эту самую ночь (вторую ночь праздника Суккот) все бы евреи услышали провозглашение Короля Мошиаха на крыше Храма: «Смиренные, пришло время вашего Освобождения!»

И еще и это главное, что это провозглашение звучит открыто для всех народов мира, как известно, что о приходе Мошиаха напишут в газетах и еще перед этой публикацией сообщат о приходе Мошиаха по радио, где передают все самые актуальные события, происходящие в мире. И тем более это касается новости о самой важной вещи — приходе Мошиаха.

И еще, когда спросят полицейских (неевреев), патрулирующих в этом районе для охраны евреев, о чем передавали по радио, то они ответят: «Сейчас по радио сообщили, что… пришел Мошиах и он стоит на крыше Храма и провозглашает, что пришло время Освобождения евреев».

Комментарии: 7 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter