СБП. Дни Мошиаха! 10 Нисана 5784 г., пятый день недели Мецора | 2024-04-18 16:46

11 Нисана —  день рождения Ребе Короля Мошиаха 

11 Нисана: день рождения Любавичского Ребе  Короля МошиахаДень рождения Ребе Короля Мошиаха
Делаем подарок Ребе  Королю Мошиаху к дню рождения 11 НисанаДелаем подарок Ребе к дню рождения
Когда праведник приходит в мир — отступают бедыКогда праведник приходит в мир — отступают беды
В день рождения Ребе Короля Мошиаха увеличивается удача всех евреев!В день рождения Ребе увеличивается удача всех евреев!

Что будет делать Мошиах по воскресеньям?

В ходе своего выступления р. Мордехай Элияу сказал, что когда раскроется Мошиах, то он будет раздавать доллары по воскресеньям.

08.06.2001 3879 мин.

Как сообщает рав Ицхак Липш из Цфата, несколько недель тому назад в город приезжал бывший главный раввин сефардский Израиля р. Мордехай Элияу, которой выступил в любавичской синагоге. В ходе своего выступления раввин сказал, что когда раскроется Мошиах, то он будет раздавать доллары по воскресеньям и он сам станет в очередь за ними. (С 1986 г. Любавичский Ребе ШЛИТА начал раздавать по воскресеньям так называемый «доллар Ребе»: мимо него движется цепочка людей, и каждый получает доллар и благословение. За все время мимо Ребе прошло свыше пяти миллионов человек!)

Всем присутствующим было очевидно, кого имел в виду р. Элияу. Ведь именно он, встретившись с Ребе 6 апреля 1986 г., просил издать совместное постановление о немедленном приходе Мошиаха. Кроме этого, в тот же год р. Мордехай Элияу во всеуслышание объявил, что Ребе — это Мошиах поколения.

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter