СБП. Дни Мошиаха! 18 Адара II 5784 г., пятый день недели Цав | 2024-03-28 09:41

24. Мы можем уже ощутить Освобождение!

С помощью изучения Торы, в особенности ее внутренней части, которая раскрылась в теории хасидизма, мы можем уже ощутить Освобождение. Необходимо оказывать влияние на других, чтобы и они изучали ее.

5679 (0) мин.
Перевод:Хаим и Элка ЛейбовичИсточник: книга «Бсурат аГеула», стр. 72

Простой урок в отношении действий, которые еврей должен сделать для дальнейшего ускорения наступления Освобождения:

В дополнение к действиям по месту жительства, пока не включит в себя весь мир, показать то, что Всевышний является Властелином[1] Вселенной во всем мире и в каждой части мира, в частности, через использование всех аспектов мира «во Имя Небес»[2], и через «Познание Его»[3], с тем, что весь мир раскрывает Славу Всевышнего.

Также надо увеличить изучение Торы — в частности, «скрытое» учение Торы, как это объясняется в учении хасидизма, методом понимания и восприятия, в мудрости, понимании и знании (т.е. ХаБаД).

А также, чтобы оказывать влияние на других людей вокруг себя посредством распространения Торы и Иудаизма, а также распространением источников (учений хасидизма).

Примечания:
1. На иврите слово «Властелин» («алуф»), используемое здесь, начинается с первой буквы алфавита и указывает на сплоченность и единство. Прим. пер.
2. Пиркей Авот 2:12. И см. Рамбам, «Законы об образе жизни», конец главы 3. Тур Шулхан Арух раздел «Орах Хаим» 231.
3. Мишлей 3:6. И см. Рамбам и Тур Шулхан Арух.

Из беседы в субботу главы Эмор, 20 Ияра 5751 г.
Опубликовано: 06.05.2009 Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter