СБП. Дни Мошиаха! 19 Адара II 5784 г., шестой день недели Цав | 2024-03-29 10:49

19 Кислева в Бат-Яме для русскоязычных евреев

С большим успехом прошло вчера в Бат-Яме хасидское застолье для русскоязычных евреев в честь 19 Кислева — праздника освобождения Алтер Ребе и нового года хасидизма...

1694 (0) мин.

С большим успехом прошло вчера в Бат-Яме хасидское застолье для русскоязычных евреев в честь 19 Кислева — праздника освобождения Алтер Ребе и нового года хасидизма — которое организовал Бейт-Хабад города под управлением р. Зимрони Цика. К большому удивлению организаторов, на застолье приехали также и гости из других городов: Тель-Авива, Ашкелона, Кфар-Хабада, Эмануэля и Иерусалима.

На собрании выступали р. Хаим Ниселевич (который рассказал о своем детстве в Самарканде), р. Михаэль Койфман (он поделился с присутствующими интересными моментами об аресте Алтер Ребе) и р. Шолем Лугов (который рассказал о связи между книгой «Тания» и сборником «Игрот Кодеш», а также представил очередной том перевода «Игрот Кодеш» на русский язык).

Известный скрипач Зеэв Гут порадовал участников застолья исполнением хасидских напевов. В конце были разыграны призы и каждый участник получил в подарок ханукальный набор.

Опубликовано: 19.12.2016 Комментарии: 0
Темы: Бат-Ям
Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter