СБП. Дни Мошиаха! 16 Нисана 5784 г., четвертый день недели Ахарэй | 2024-04-23 17:37

Хотите радоваться? Обращайтесь к нам!

Веселая музыка праздника, хасидские мелодии, хабадские песни, в исполнении моего сына. Люди подходили, интересовались, улыбались и даже танцевали с нами.

Рафаэль Перский 08.10.2021 854 мин.

Вот и закончился месяц Тишрей. Но все еще помним и чуствуем величие праздника Рош а-Шана, святость Йом-Кипура и веселье Суккот. Надеюсь, что всем вам удалось провести Суккот в радости и зарядиться энергией на весь год вперед.

Центральное мероприятие всех всех Домов ХАБАДа на суккот было «Симхат Бейт а-Шоэва» — праздник черпания воды. Обычно это мероприятие проводится по вечерам на главных площадях города или парках с музыкой и приглашенными певцами. Мудрецы сообщают: «Тому, кто не видел праздник черпания воды, неведома настоящая радость». А что делать тем, кому было неведомо, что есть такое мероприятие? Людям, которые не видят объявления или не выходят по вечерам гулять на улицы города?

Меня зовут Рафаэль Перский. Я живу в городе Лоде. Для таких людей и просто прохожих мы решили организовать передвижную музыкальную площадку! Орган, колонка и микрофон. Что еще нужно для того, чтобы проходящие по улице люди вспомнили о празднике Суккот!

Рафаэль с сыном
Рафаэль с сыном

Веселая музыка праздника, хасидские мелодии, хабадские песни, в исполнении моего сына. Люди подходили, интересовались, улыбались и даже танцевали с нами. Ну конечно, еще лулав! Для тех, кто не успел еще выполнить эту заповедь праздника. Так мы прогулялись по улицам Лода, Холона и Ришон-ле-Циона.

Веселье на улице
Веселье на улице

Быть в радости надо не только на праздники, но и каждый день. Это приносит удачу во всех делах, является источником хороших начинаний и решений.

А как быть в радости? Есть много хороших советов на эту тему. Один из них: петь, танцевать и улыбаться. И тогда радость появится. Хотите организовать такое мероприятие? Обращайтесь к нам.

Комментарии: 2 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter