СБП. Дни Мошиаха! 15 Нисана 5784 г., третий день недели Ахарэй | 2024-04-23 10:05

Праздник Песах

14-21 (22) Нисана: праздник ПесахПраздник Песах
Поздравление Ребе Короля Мошиаха к празднику Песах (5710)Поздравление Ребе Короля Мошиаха к празднику Песах (5710)
Праздник Песах во время ОсвобожденияПраздник Песах во время Освобождения
Праздник Песах для народов мираПраздник Песах для народов мира

Открытие «Шатра Авраама» в Израиле

Приглашаем жителей Израиля присоединиться к изучению Торы и распространению основ монотеизма. Для людей любой национальности, возраста, пола и конфессиональной принадлежности.

Йосеф Гафт 07.09.2022 1295 мин.

В сентябре 2015 года в городе Днепр при поддержке главного раввина Шмуэля Каминецкого и еврейских общин Днепра Йосеф Гафт начал еженедельно проводить урок Торы для всех желающих, невзирая на национальность, пол, возраст и конфессиональную принадлежность.

Первый урок символично состоялся в 8 день Хануки, который символизирует добавление света в наш мир. Именно эта миссия лежит в основе деятельности «Шатра Авраама». Как одна свеча зажигает другие свечи, так и каждый человек может влиять на своё окружение и зажечь многих. Когда мы делаем добрые дела, мы ничего не теряем подобно как свеча, зажигая другие свечи, не теряет своего света.

Вот уже шестой год «Шатер Авраама» не прекращает зажигать свет в человеческих душах и нести свет через все свои проекты. Каждую неделю проходят уроки Торы для разных возрастных групп. Во время пандемии был организован «Институт Торы для народов мира» в онлайн-режиме. За 3 потока в нем отучилось более 1000 человек из 12 стран. Были организованы детские и молодежные уроки и «Школа лидеров», а также детский лагерь «Выше радуги».

Сегодня уже лидеры среди молодежи, которые проводят занятия для детей и обучают их основам монотеизма. Мы верим, что именно такая молодежь есть основой будущего здорового общества.

Одной из составляющих нашего движения является служение людям преклонного возраста и много других проектов для мужчин, женщин, бизнесменов и различные социальные программы…

В этом году «Шатер Авраама» с ноября месяца, с Б-жьей помощью,начинает свою деятельность в Израиле. Сначала уроки Торы для всех желающих будут проводится в городе Нетания и Бат-Яме… и дальше вместе с вами…

Мы приглашаем присоединиться в группы WhatsApp «Шатер в Израиле», там будет вся необходимая информация. Это община для вас, для ваших детей,и окружающих вас друзей и знакомых.

Из письма Любавического Ребе: «В нашем поколении особенно подчеркивается необходимость влияния на своё окружение добром и справедливостью. Тора это свеча,свет которой освещает Мир для того, кто её учит, старается жить по воле Всевышнего. Каждый мужчина, женщина и даже ребенок могут влить на своих соседей, друзей, родственников, невзирая на национальность, пол, конфессиональную принадлежность, чтобы те жили согласно общечеловеческим ценностям… по воле Всевышнего».

Сделайте первый шаг на встречу Творцу и Всевышний не замедлит с наградой! Пришло время действовать!

Зарегистрироваться в группу можно по ссылке.

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter