СБП. Дни Мошиаха! 18 Адара II 5784 г., пятый день недели Цав | 2024-03-28 06:19

Наберите номер 08-9493-770 и послушайте урок!

Вы звоните по номеру 08-9493-770 и к вашим услугам коммутатор, дающий вам возможность прослушать нужный раздел. Уроки по Торе, лекции, выступления Ребе... все это на русском языке!

6181 (6) мин.

Наши мудрецы сказали: «Все, что сотворил Всевышний в мире, Он сделал для того, чтобы прославлять себя». Из этого следует, что нужно использовать все достижения науки и техники на благо евреев, во имя Торы. Поэтому такое открытие, как телефон, дающее возможность немедленно сообщить нужную информацию человеку в любой точке земного шара, просто необходимо использовать на полную мощность. И когда мы используем телефон для распространения информации о Мошиахе, это изобретение достигает максимального совершенства, ибо готовит мир к Геуле. Ведь при современной технике вы можете поговорить с собеседниками во всех уголках Земли. С одобрения Ребе Короля Мошиаха, его последователи и ученики начали использовать телефон как средство для распространения иудаизма.

Сначала были просто уроки по телефону «один на один», затем групповые уроки, проводились опросы, а затем пришло время серьезной компьютерной системы которая получила название «нехайег вэ-нишма» («набери номер и послушай»). Ее создателем является рабби Яаков Ленчнер из Реховота (Израиль). Принцип работы этой системы заключается в следующем: вы звоните в любое время дня и ночи (кроме субботы и праздников) по номеру 08-9493-770 и к вашим услугам коммутатор, дающий вам возможность прослушать нужный раздел. Уроки по Торе, лекции, новости, выступления Ребе, чудеса в наше время, хасидские мелодии, да чего там только нет!

И вот сейчас появилась долгожданная программа на русском языке! Ее подготовили Менахем Ленчнер и Игаль Лоткин. Записи уроков были предоставлены нашей организацией — «Штаб Мошиаха».

Инструкция:

Наберите номер 08-9493-770, затем 2 (информация на русском языке), а затем сделайте выбор:

1 — Благословение Ребе Короля Мошиаха.

2 — Выступления Ребе на русском языке.

3 — Лекции и уроки.

4 — Песни на русском языке.

Если вы захотите вернуться в предыдущий раздел, нажмите #

Мы ждем ваших замечаний и предложений!

Опубликовано: 18.07.2007 Комментарии: 6 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter