СБП. Дни Мошиаха! 11 Нисана 5784 г., шестой день недели Мецора | 2024-04-19 02:18

11 Нисана —  день рождения Ребе Короля Мошиаха 

11 Нисана: день рождения Любавичского Ребе  Короля МошиахаДень рождения Ребе Короля Мошиаха
Делаем подарок Ребе  Королю Мошиаху к дню рождения 11 НисанаДелаем подарок Ребе к дню рождения
Когда праведник приходит в мир — отступают бедыКогда праведник приходит в мир — отступают беды
В день рождения Ребе Короля Мошиаха увеличивается удача всех евреев!В день рождения Ребе увеличивается удача всех евреев!

Еврейские общины Украины получили в подарок «Игрот Кодеш»

Еврейская община Днепра передала по 100 экземпляров «Игрот Кодеш» в подарок еврейским общинам Николаева, Кривого Рога, Запорожья, Каменского, Мариуполя и Херсона, а также по 50 экземпляров общинам «Бней Ноах» в Никополе и Верхнеднепровске...

11.08.2021 1274 мин.

Еврейская община Днепра подарила первый и второй тома сборника «Игрот Кодеш» на русском языке общинам в 24-х городах Украины. «Игрот Кодеш» («Святые послания») — это сборник писем Любавического Ребе Короля Мошиаха с ответами на вопросы и указаниями по различным аспектам жизни.

«Игрот Кодеш» в Украине
«Игрот Кодеш» в Украине

Полное собрание «Игрот Кодеш» состоит из 23-х томов. В настоящее время распространяются переведенные на русский язык и изданные благодаря содействию еврейской общине Днепра первый и второй тома. Третий и четвертый тома уже готовятся к печати.

«Игрот Кодеш» в Украине
«Игрот Кодеш» в Украине

Перевод «Игрот Кодеш» сделал р. Шолем Лугов (руководитель сайта МОШИАХ.ру), который занимается этим уже больше 15 лет. В настоящее время переведены полностью 10 томов и ведется работа над завершением этого проекта.

«Игрот Кодеш» в Украине
«Игрот Кодеш» в Украине

«Еврейская община Днепра передала по 100 экземпляров «Игрот Кодеш» в подарок еврейским общинам Николаева, Кривого Рога, Запорожья, Каменского, Мариуполя и Херсона, а также по 50 экземпляров общинам «Бней Ноах» в Никополе и Верхнеднепровске, — рассказывает координатор программы распространения «Игрот Кодеш» Эстер Иванова. — Это стало возможным благодаря поддержке нашей общины и многих замечательных людей, чьи имена указаны в конце книги, и мы просим Всевышнего одарить их своим благословением».

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter