СБП. Дни Мошиаха! 18 Нисана 5784 г., шестой день недели Ахарэй | 2024-04-25 17:30

Обзор наиболее интересных материалов сайта за 5769 год

Уже стало традицией делать подобный обзор в конце года, но сейчас я принял во внимание ваши просьбы о том, чтобы это соответствовало еврейскому календарю. В эти дни, перед наступлением 5770 года, я хочу рассказать о своей работе над сайтом.

15.09.2009 3634 мин.

Уже стало традицией делать подобный обзор в конце года, но сейчас я принял во внимание ваши просьбы о том, чтобы это соответствовало еврейскому календарю. В эти дни, перед наступлением 5770 года (обратите внимание на цифру — 770, это очень важно), я хочу рассказать о своей работе над сайтом.

На этот раз, я расскажу вам о материалах этого года (раньше, по техническим причинам, я использовал общую статистику, что не отражало в полной мере действительность).

Итак, лидер этого года — статья «Гематрия: буквы и числа» которую на данный момент просмотрело 3851 человек. Напомню, что гематрия является одним из способов раскрытия тайного смысла слова. Суть этого метода заключается в том, что каждой букве еврейского языка соответствует определенное число.

На втором месте статья «Постановление о наступлении Освобождения 2009 года» (3811 просмотров). Эта публикация дает возможность ознакомиться с уникальнейшим постановлением раввинов, принятым 3 февраля 2009 года.

Неожиданно для меня третье место заняло объявление «Альбом „Мошиах“» (3283 просмотра). Хотя почему неожиданно? Ведь 21.09.2008 произошло действительно грандиозное событие — был выпущен красочный альбом «Мошиах» с фотографиями Ребе שליט"א и кратким описанием его деятельности.

Наконец, я хочу предоставить вам интереснейшую заметку нашего давнего читателя и автора доктора наук Бэлы Вайсберг «Духовные законы Торы глазами физика» (1702 просмотра). Трудно в двух словах пересказать ее содержание, лучше всего прочите сами, если еще не успели.

На этот раз я хочу предложить вам новый обзор — по количеству комментариев. Пользуясь случаем, хочу попросить вас не стесняться комментировать наши публикации (разумеется соблюдая правила).

Статья, вызвавшая наибольшее количество ваших откликов – «Смешанные браки — трагичная безысходность» (125 комментариев). Хотя это неудивительно, так как тема достаточно острая и вызывает множество споров.

Интересно, но статья «Постановление о наступлении Освобождения 2009 года» и тут на втором месте (94 комментария).

На третьем месте — попытка систематизировать несколько цитат из выступлений Ребе Короля Мошиаха и проследить связь между ними. «Последняя работа нашего времени» (80 комментариев).

Хочу особо отметить автобиографическую работу еще одного нашего постоянного читателя академика Ошерова «Мой путь к Богу» (56 комментариев).

Из новых технологий — в конце каждой статьи появилась ссылка для генерации публикации этой статьи в ЖЖ (для тех, кто ведет там свой дневник).

Несколько слов о статистике посещений. На сайт ежедневно заходят около 1000 уникальных посетителей и я надеюсь, что эта цифра увеличится в 2 раза. Для этого мне нужна ваша помощь. Расскажите о сайте своим знакомым, посылайте им ссылки на понравившиеся вам публикации.

А теперь я расскажу, что вас ждет в будущем году… Разумеется, сайт будет развиваться и дальше. Сегодня на сайте 4649 статей и я надеюсь их будет больше 5000. Я планирую сделать видео-уроки о том, как выполнять многие важные заповеди: накладывать тфиллин, укреплять мезузу и т.п. А может быть у вас есть какая-нибудь идея о том, что бы вы хотели увидеть на сайте? Пишите, предлагайте…

Поздравляем всех с наступающим Новым Годом! Хорошего и сладкого года! Всех благ в материальном и духовном смысле…

Комментарии: 4 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter