СБП. Дни Мошиаха! 12 Нисана 5784 г., суббота недели Ахарэй | 2024-04-20 07:58

Знакомство с самим собой

Нам не следует думать так: «Я слаб, глуп, ленив, мало учен, недостаточно религиозен и т.д.» Каждый еврей имеет бесконечные силы осветить весь мир и привести Мошиаха.

Свободный перевод:ХАБАД-Беэр-Шева 17.10.2018 1278 мин.

Один из посланников Любавичского Ребе ШЛИТА Короля Мошиаха, назовем его условно Ицхак Бен Авраам, находящийся в месте далеком от какой-либо религиозной еврейской общины, написал письмо Ребе. Он написал о своих трудностях и о том, что не видит особого успеха в своей работе и в общем чувствует себя очень одиноким. Он попросил у Ребе послать к нему кого-то ещё для помощи в его работе. На это Ребе ответил, что он уже послал в помощь ему посланника, с котором он ещё не знаком. Зовут его... Ицхак Бен Авраам.

Мораль из этой истории проста. Мы просто не знакомы с собой, со своими силами. В книге «Тания» сказано, что каждый еврей обладает Божественной душой которая является «частью Б-га свыше, в буквальном смысле слова». У нас есть бесконечные силы, данные нам Творцом, но зачастую мы просто не знаем об их существовании.

В календаре «День за днем», который составил Ребе Король Мошиах по указанию предыдущего Ребе, в отрывке на 5 Мар-Хешвана сказано:

«Евреи уподоблены Всевышним звездам, мерцающим на небесном своде. При их свете идущий в ночной тьме также не собьется с дороги. Каждый из евреев, мужчина он или женщина, обладает достаточной силой убеждения и достаточными духовными силами на то, чтобы оказать влияние на знакомых ему, для того чтобы поместить их в луч света».

Нам не следует думать так: «Я слаб, глуп, ленив, мало учен, недостаточно религиозен и т.д.» Надо помнить, что каждый еврей имеет бесконечные силы осветить весь мир и привести Мошиаха.

Комментарии: 2 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter