СБП. Дни Мошиаха! 18 Адара II 5784 г., пятый день недели Цав | 2024-03-28 13:41

Не тратить слишком много на свадьбу

Я протестую, что в Святой Земле принято связывать свадьбу с огромными расходами и такими условиями, чтобы квартира была именно в определенном месте...

1827 (0) мин.
Перевод:Шолем ЛуговИсточник: «Игрот Кодеш» том 13, стр. 152

Вы пишете о том, что прошло много времени со дня обручения Вашей дочери и что на данный момент у Вас нет возможности устроить свадьбу из-за недостатка средств, требующихся для покупки дома и т.д.

И вот… я хочу использовать эту возможность, чтобы высказать самый резкий протест тому, что в Святой Земле принято связывать свадьбу с огромными расходами и такими условиями, чтобы квартира была именно в определенном месте и остальные вещи в определенной форме и из-за этого увеличивается перерыв все больше и больше. И, несомненно, нет необходимости продолжать объяснять Вам, несколько нежелателен такой перерыв, особенно в этом бедном духом поколении. И умному этого будет достаточно, в особенности, так как, к нашему сожалению, это слишком распространенная практика среди учащихся йешив, которые должны быть живым примером поведения согласно нашей святой Торе.

Опубликовано: 07.08.2014 Комментарии: 0
Темы: Свадьба
Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter