СБП. Дни Мошиаха! 12 Нисана 5784 г., суббота недели Ахарэй | 2024-04-19 17:13

Запрет на выпивку сверх меры на хасидском застолье

И еще оправдываются, что якобы когда человек выпьет, ему легче найти слова, чтобы зажечь аудиторию — но это совершенно противоположно тому, что пишут наши главы ХАБАДа.

Источник: «Игрот Кодеш», том 19, стр. 410 Перевод:Шолем Лугов 17.01.2017 2598 мин.

Несомненно, нет необходимости напоминать о том, что мне, согласно мнению наших глав ХАБАДа, совершенно не нравится беспорядочное поведение во время хасидского застолья и т.д., как об этом сказано во многих святых беседах. Также — в отношении к спиртному, что является совершенно несущественным, но и тогда нужно иметь благословение и помощь Свыше, чтобы идти по прямому пути и т.д.

И я пишу об этом, так как до меня доходят нехорошие слухи об этом. И еще оправдываются, что якобы когда человек выпьет, ему легче найти слова, чтобы зажечь аудиторию — но это совершенно противоположно тому, что пишут наши главы ХАБАДа.

И всем известные вещи не нуждаются в доказательствах. Ведь это хуже, чем выполненная с помощью греха заповедь, так как в данном случае несомненно есть грех, а заповедь надо еще поискать. И да будет угодно, чтобы и в отношении этого сообщили добрые вести.

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter