СБП. Дни Мошиаха! 19 Адара II 5784 г., шестой день недели Цав | 2024-03-29 05:02

Публикация слов Торы в газетах без опасений

И еще так вел себя мой уважаемый тесть и учитель… в Америке, когда при необходимости он публиковал в газетах слова пробуждения, даже если при этом он цитировал высказывания наших благословенной памяти мудрецов и отрывки из Торы.

1148 (0) мин.
Перевод:Шолем ЛуговИсточник: «Игрот Кодеш», том 12, стр. 17

В ответ на Ваш вопрос по поводу моего письма, напечатанного в газете, и опасения, что газеты не сохраняются, а в этом письме есть также высказывания наших учителей и отрывок из Торы.

И вот, я основываюсь на подобном обычае великих учителей в той стране. И еще так вел себя мой уважаемый тесть и учитель… в Америке, когда при необходимости он публиковал в газетах и т.д. слова пробуждения и даже если при этом он цитировал высказывания наших благословенной памяти мудрецов и отрывки из Торы. Хотя, конечно, остерегались в том случае, когда была возможность, то есть не писали Имя Всевышнего полностью и т.д., ведь также при таких предосторожностях мы ведем себя даже при издании брошюр и т.п., и даже в письмах на языке страны на основании постановлений законодателей, что есть святость также и в Именах на других языках.

Опубликовано: 13.03.2017 Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter