Была получена Ваша просьба о сыне, который находится в армии… и я упомяну его в благоприятный час на месте упокоения [Ребе РАЯЦа] и Всевышний будет хранить его везде, где бы он ни находился, и он вернется домой вовремя живой и здоровый.
Несомненно, что и со своей стороны Вы объясните сыну, что для того, чтобы привлечь и получить благословение Всевышнего, нужно сделать каналы и сосуды — и это поведение по Торе и заповедям. И также находясь в армии можно вести себя по Торе в соответствии с демократической системой этой страны. И внизу я записал несколько статей на эту тему, которые стоит прочесть Вашему сыну.
И в частности, нужно запечатлеть в сердце Вашего сына необходимость накладывать тфиллин каждый день, для чего требуется только несколько минут. И если невозможно сделать это утром, то время накладывания тфиллин найдется в течение всего дня. И кроме обязанности человека в отношении этого, заповедь тфиллин также обладает особым свойством охранять наших братьев-евреев в армии, как известно нам из прошлой войны, когда все те, кто обратился к моему уважаемому тестю и учителю за благословением и исполнили его указание накладывать тфиллин каждый день, вернулись домой с миром.