СБП. Дни Мошиаха! 19 Адара II 5784 г., шестой день недели Цав | 2024-03-29 08:50

Человек отдалился от ХАБАДа и сожалеет об этом

И вот известно высказывание мудрецов, что все в руках Небес кроме страха перед Небесами и поэтому все зависит только от вас, чтобы Вы смогли приблизиться.

1600 (0) мин.
Перевод:Шолем ЛуговИсточник: «Игрот Кодеш» том 5, стр. 285

…Вы пишете, что отдалились от хабадников и сожалеете об этом. И вот известно высказывание мудрецов, что все в руках Небес кроме страха перед Небесами и поэтому все зависит только от вас, чтобы (Вы смогли) приблизиться и известно, что если ищут, то находят. Но все должно быть так, как сказано в книге «Тания» гл. 42, когда человек, ищущий клад и сокровища в недрах земли, старается найти его со всеми силами.

И я уже говорил несколько раз, что известно высказывание моего тестя и учителя, что сейчас время перед приходом Мошиаха и каждая минута очень дорога и не следует тратить время на выяснение почему ситуация сейчас такая, а не лучшая.

Вместо этого необходимо использовать каждую минуту для работы как с собой, так и с ближним. И тогда несомненно видим, что нет никаких оснований для уныния, ведь когда ищут истину, то достигают успеха, как в отношения себя, так и в отношении ближнего. И в частности, ведь мы получили обещание от Алтер Ребе, что из-за его самопожертвования было постановлено в Небесном суде, что в вопросах Торы, богобоязненности и хороших душевных качеств связанные с ним (т.е. Алтер Ребе) люди и его последователи всегда будут побеждать…

Опубликовано: 02.01.2014 Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter