СБП. Дни Мошиаха! 11 Нисана 5784 г., шестой день недели Мецора | 2024-04-18 18:01

11 Нисана —  день рождения Ребе Короля Мошиаха 

11 Нисана: день рождения Любавичского Ребе  Короля МошиахаДень рождения Ребе Короля Мошиаха
Делаем подарок Ребе  Королю Мошиаху к дню рождения 11 НисанаДелаем подарок Ребе к дню рождения
Когда праведник приходит в мир — отступают бедыКогда праведник приходит в мир — отступают беды
В день рождения Ребе Короля Мошиаха увеличивается удача всех евреев!В день рождения Ребе увеличивается удача всех евреев!

Действия для защиты всех евреев…

23 апреля 1990 г. после дневной молитвы Ребе сказал, что сейчас было получено сообщение о том, что организация ООП дала указание в свои отделения в разных странах провести теракты против евреев. Ребе попросил, чтобы все добавили в Торе и заповедях и сразу после этого выпустил соответствующее воззвание…

Источник: «Итваадует» 5750 г., том 3, стр. 100 Свободный перевод:Шолем Лугов 28.11.2008 4218 мин.

28 Нисана 5750 года (23.04.1990) после дневной молитвы Ребе Король Мошиах обратился к присутствующим с незапланированной речью. Благословив всех, Ребе сказал, что сейчас было получено сообщение о том, что организация ООП дала указание в свои отделения в разных странах провести теракты против евреев. Ребе попросил, чтобы все добавили в Торе и заповедях и сразу после этого выпустил соответствующее воззвание…

С Божьей помощью,

Воззвание Любавичского Ребе ШЛИТА

Для того, чтобы добавить благословения, спокойствия и защиты всех евреев во всех местах, где они находятся — в частности, когда есть слух, что враги евреев замышляют недоброе, и несомненно их мысли потерпят крах и будут полностью искоренены ретроспективно, и будет евреям только благо — я предлагаю и прошу, чтобы каждый еврей, мужчины, женщины и дети добавили бы:

1. В изучении Торы — каждый в соответствии со своими возможностями.

2. В молитве — читать 3 Псалма и хорошо бы еще добавить последний псалом, окончание которого «Каждая душа да славит Б-га! Славьте Б-га!»

3. В благотворительности — расходы на продукты для двух или трех трапез (вместо поста) дать на благотворительность («цдака») в любое время, когда захотите. (В США по указанию раввинов это три доллара за одну трапезу). И хорошо бы дать эти деньги на поддержку изучающих Тору или на организации, занимающиеся распространением Торы.

И да будет так, что посредством этого мы удостоимся немедленно — в месяц Нисан года чудес — истинного и главного блага, истинного и полного Освобождения посредством Мошиаха, праведника нашего.

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter