СБП. Дни Мошиаха! 9 Адара II 5784 г., третий день недели Ваикра | 2024-03-19 06:16
Все статьи по теме:

Лингвистика

Сузить поиск по авторам (имеющим отношение к выбранным темам):

Найдено статей: 61

Как правильно произносить слова во время молитвы?

Вывод такой: нужно следовать своей традиции и знать указания Ребе, имеющие отношение к этому вопросу (например не смешивать ашкеназское произношение с сефардским). И, конечно, нужно учиться как правильно молиться.
Вопрос-ответ » Образование 1426

Скоро! Единый универсальный язык

Одним из отличий, характерных для нашей жизни в дни Мошиаха, станет наличие общего языка, на котором заговорит все человечество. В мире на сегодняшний день существует около 6800 языков, причем по крайней мере половина из них может исчезнуть в ближайшие годы. К такому выводу пришли исследователи института «Ворлдвотч», следящего за глобальными изменениями в мире...
Точка зрения » Калейдоскоп 3495

Буква «Алеф»

Графически буква «алеф» состоит из двух букв «йуд» (одна в верхнем правом углу, а другая в нижнем левом углу), соединенных по диагонали буквой «вав». Они символизируют верхние и нижние воды и небесный свод между ними, как учит Аризаль.
Учебный центр » Энциклопедия 9022

Как писать имя РАМБАМа?

В таком случае каждая деталь, каждая нить, соединяющая настоящее и прошлое, составляя непрерывную последовательность, всегда должна быть сохранена, усилена и подчеркнута, даже если это только кавычки и апострофы, обозначающие аббревиатуру.
Источник: «Игрот Кодеш» том 19, стр. 260 Учебный центр » Из писем Ребе 969

70 народов — 70 языков

Алтер Ребе объясняет, что святой язык — это камни, созданные Б-гом, а языки народов мира — кирпичи, созданные руками человека. Используя эти языки для положительных целей, и в частности для изучения Торы, мы можем построить «стену Торы» из этих «кирпичей».
Из беседы 1992 года Народы мира » Статьи 5804

Корень речи проистекает от сущности души

Даже самый великий ученый, изобретающий сногсшибательные нововведения, получает удовольствие от одобрения других ученых. Почему? Потому что согласие других людей усиливает верность и истинность его изобретения.
Учебный центр » ХАБАД 3759

Инструмент для жизни

А почему человек в детстве одевает штаны и не спрашивает, зачем это нужно? Закон потому и называется законом, что необходимость его выполнения нужно сперва почувствовать, а потом — если сумеешь — понять и объяснить.
Из сборника «Еврейский самиздат», 1982 Точка зрения » Калейдоскоп 2975

Знаки для раскрытия духовного в нашем мире

Всевышний даровал нам три категории знаков, доступных нашему восприятию и служащих для раскрытия духовного в физическом мире: знаки, изображаемые на письме — алфавит, звуки речи и знаковая система мышления.
Источник: «Тания», послание №19 Учебный центр » Энциклопедия 3298
Темы на сайте
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter