СБП. Дни Мошиаха! 16 Нисана 5784 г., четвертый день недели Ахарэй | 2024-04-24 00:33
Cтатьи по темам:

Муж и жена

Сузить поиск по авторам (имеющим отношение к выбранным темам):

Найдено статей: 128

5. Уважение семьи

Вначале Б-г создал мужчину и женщину как одно целое и лишь потом разделил их на две личности, нуждающиеся одна в другой чтобы прийти к совершенству. Поэтому законная супружеская жизнь являются основой для нормального развития как семьи, так и человечества в целом.
Народы мира » 7 заповедей 8897

Уважение к собственной жене

Если мужчина проникнется мыслью, что он обязан только давать, ничего не требуя взамен, то он очень быстро заметит, как его жизнь меняется. Меняются отношения с женой и притом только в лучшую сторону, дом проникается гармонией и любовью…
Семья » Семейная жизнь 63036

Три мнения о разводах и служении Всевышнему

У каждой души есть определенная миссия, которую она должна исполнить в этом мире. Еврей должен знать, что место, в котором он находится по воле Провидения он должен превратить в жилище для Всевышнего.
Источник: «Ликутей Сихот» том 4, стр. 1121-3 Тора » Тэцэ 7507

Нужна ли пропаганда психического здоровья, когда у нас есть Тора и учение хасидизма?

Сейчас мы постараемся ответить на вопрос, нужна ли пропаганда психического здоровья, когда у нас есть Тора и учение хасидизма? Автор текста является лицензированным консультантом по вопросам психического здоровья...
Точка зрения » Медицина и здоровье 693

О взятии второй жены, чтобы выполнить заповедь «плодитесь и размножайтесь»

Предлагаем вам ответ Ребе на вопрос человека, у которого не было детей и который хотел взять вторую жену, чтобы выполнить заповедь «плодитесь и размножайтесь».
Источник: «Ликутей Сихот» том 15, стр. 480 Учебный центр » Из писем Ребе 5466

Мужчины — выходцы с Марса, женщины — с Венеры?

Был ли Яаков шовинистом? Был ли Эйсав джентльменом и дипломированным педагогом, который учил своих детей уважать мать? Или, возможно, они демонстрировали свои уникальные подходы к жизни — светский против еврейского.
Семья » Семейная жизнь 1661

Замыкая круг или Суть брака

Но когда кто-то вступает в брак, в котором нет единой цели для выполнения своей миссии на земле, то каждый из супругов в конечном итоге разочаровывает другого при выполнение им своей цели и разрушает сам смысл их существования.
Семья » Свадьба 1927

Важность мира в доме после того, как Ребе дал согласие на брак

Чем ближе конец изгнания, тем больше противоборство с противоположной стороны, препятствующей делать мир вообще и между мужем и женой в частности.
Источник: «Игрот Кодеш» том 4, стр. 433 Учебный центр » Из писем Ребе 1673

Используйте компромисс для решения разногласий с супругом

В семейной жизни нет больше места словам: «Мне нравится, чтобы это было именно так!» Вместо этого, теперь мы спрашиваем себя: «Как я могу наилучшим образом удовлетворить твои и свои потребности одновременно?»
Семья » Семейная жизнь 2475

Плохая жена хасида

У Алтер Ребе был хасид, у которого была очень плохая жена. По поводу каждой мелочи она ругалась и кляла его на чем свет стоит. И в конце концов переполнилась чаша терпения того хасида и он отправился к Ребе.
Источник: «Шмуот вэсипурим» 2:40 Библиотека » Хасидские рассказы 6324

Направление кровати в комнате?

Из-за отсутствия четкого утверждения ставить ли кровать по указанию «Зоар» или Талмуда, а также учитывая проблему, что не всегда люди в состоянии переставить мебель в комнате именно так, а не иначе, разрешается расположить кровать так, как это удобно самому человеку.
Вопрос-ответ » Дом и семья 3041

Давать цдаку без ведома мужа?

Если женщина хочет дать минимальную сумму денег, то она может сделать это и без разрешения своего мужа. Но если идет речь о большой сумме денег, то тогда она должна получить на это разрешение мужа (только в случае, когда она не является кормильцем в доме).
Вопрос-ответ » Дом и семья 2733

Красота и чувство

Хотя бы теперь, после свадьбы, когда вожделения уже чуть-чуть улеглись, он должен обратить свои разум и сердце на истинные достоинства и красу его подруги! Это укрепит взаимный союз, станет фундаментом дома и любовь достигнет настоящей полноты.
Семья » Семейная жизнь 5580

Взрослые секреты для еврейской невесты (до и после свадьбы)

Эта книга предназначена для девушек и женщин, пока не знакомых с еврейской традицией. Ее цель — познакомить читательниц с широким кругом аспектов, составляющих мозаику семейной жизни.
Семья » Еврейская женщина 121479

Это был тот самый человек…

Через два дня она прибыла в Варшаву. Стоя в замешательстве на вокзале со своим старым чемоданом, она не имела ни малейшего понятия, куда пойти и что делать дальше. Мимо нее проносились люди, ее толкали, но она просто стояла на одном месте.
Библиотека » Хасидские рассказы 5887
Темы на сайте
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter